Военно-патриотический клуб "Патриот"

Мы рады, что Вы с нами!

Военно-патриотический клуб "Патриот"

Военно-патриотический клуб «Патриот» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Ибресинского района Чувашской Республики функционирует на базе МБОУ «Малокармалинская СОШ» Ибресинского района. Клуб создан 1 сентября 2012 года (приказ МКОУ ДОД "ДДТ" № 9 п.2 от 01.09.2012г.)Руководителем является педагог дополнительного образования Тарасов Геннадий Васильевич. Геннадий Васильевич обладает колоссальным опытом в сфере патриотического воспитания. Из под его крыла вылетели многие учителя района, которые продолжают и умножают его традиции. В настоящее время командиром клуба на протяжении многих лет является Моисеев Д.: отличник учебы, активист, степендиат Главы администрации Ибресинского района. Ребята клуба активные участники районных и республиканских мероприятий патриотической направленности. Регулярно работа клуба освещается в районной газете «За победу», на сайте администрации Ибресинского района (http://gov.cap.ru/?gov_id=60 ). На сайте МБОУ ДО «ДДТ» Ибресинского района у клуба имеется своя страничка (http://ddtibresi.edusite.ru/p22aa1.html ).

Также работа клуба освещается на канале Дома детского творчества в Ютубе (https://www.youtube.com/watch?v=jXmDIyPQimE&index=4&list=PLXFKuicpA0nXX8CxdYw4gEX-uNYwrdQTu ).

К деятельности клуба привлекаются социальные и медицинские работники, работники правоохранительных органов, учителя школ, работники историко-краеведческого музея, работники военкомата, знаменитые земляки, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

При работе клуба используются спортзал и актовый зал, спортивная площадка Малокармалинской школы.

Деятельность клуба ведется по 5 направлениям:

Объединения структурируются по профилю деятельности:

волонтерское (добровольная помощь различным, нуждающимся в социальной поддержке, категориям граждан);

военно-патриотическое; гражданско-патриотическое;

спортивное (направляющее спортивный потенциал детей и молодежи на решение социальных проблем);

экологическое;

историко-краеведческое.

Данная дополнительная общеобразовательная программа ориентирована на ребят, склонных к исследовательской, поисковой и физкультурно-спортивной деятельности.

Основные формы работы клуба: соревнования, конкурсы, смотры, слеты, экскурсии, исследовательская и поисковая работа, круглые столы, клубные встречи, походы, игры, турниры, эстафеты и т.д.

Военно-патриотический клуб «Патриот» взаимодействует с учреждениями дополнительного образования Чувашской Республики, общеобразовательными учреждениями, отделом образования администрации Ибресинского района.

Основными принципами деятельности клуба являются:

принцип добровольности;

принцип взаимодействия;

принцип учета индивидуальных и возрастных особенностей;

принцип междисциплинарности;

принцип преемственности;

принцип равноправия и сотрудничества;

принцип гласности;

принцип самостоятельности;

принцип ответственности;

принцип коллективности;

принцип ответственности за собственное развитие.

За период 2013-2018 гг в рядах вооруженных сил Российской Федерации прошли службу 12 членов ВПК.

Клуб имеет огромный потенциал по воспитанию мужественности, патриотизма, здорового образа жизни сельской молодежи, возрождению в сердцах и умах  чувства бесконечной гордости за свое отечество и готовность к ее постоянной защите!

Портфолио ВПК "Патриот"
Презентация ВПК "Патриот"
11.05.2019 Парад Победы
04.05.2019

Победа юных патриотов

27.03.2019 Морская олимпиада
05.03.2019 Республиканский фестиваль "Нам этот мир завещано беречь"
05.02.2019 Юные патриоты - будущие защитники Отечества
28.01.2019 Военно-морское троеборье
26.12.2018 Открытие клуба в с. Малые Кармалы
22.12.2018 Слет местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ"
04.12.2018 Морское многоборье
30.05.2018 Впечатления Кошелевой М. от военно-спортивной смены "Юнармеец" во ВДЦ "Орленок"
23.05.2018 Наши ребята - призеры республиканского слета юных пожарных
10.11.2017 Победители Всероссийского конкурса "Моя страна - мое будущее!"
28.02.2017 Поздравляем!
04.10.2016 "Патриот" в г. Шумерля

Дата последнего обновления страницы 08.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»